我校诵读社学生在2021年度中华经典诵写讲系列活动中获奖
日期:2022-02-21 15:20:56  发布人:办公室  浏览量:716 打印本文

泰州市语言文字工作委员会办公室

泰州市教育局办公室

?

关于公布“诵经典·习党史”2021年度全省

中华经典诵写讲系列活动泰州市获奖名单的通知

?

各市(区)语委办、教育局,市直各学校:

经省级评比,共评出“透过党史学经典”2021年全省教师国家通用语言文字教学能力大赛特等奖10名、一等奖13名、二等奖35名、三等奖55名、优秀奖55名、优秀组织奖11个,特等奖、一等奖选手指导教师获优秀指导教师奖;“我心向党”中华经典诵读大赛特等奖215个、一等奖423个、二等奖703个、三等奖1058个、优秀奖1400个,特等奖作品指导教师获优秀指导教师奖;“经典润乡土”典型案例12个。现将泰州市获奖名单转发给你们。

?

附件:1.“透过党史学经典”2021年全省教师国家通用语言文字教学能力大赛泰州市获奖名单

???????2.“我心向党”中华经典诵读大赛泰州市获奖名单

(此页无正文)

?

?

?

泰州市语言文字工作委员会办公室 ???泰州市教育局办公室

???????????????????????????????????2022年1月17日

?


附件1

“透过党史学经典”2021年全省教师国家通用语言文字教学能力大赛泰州市获奖名单

?

特等奖(1名)

?

?

指导教师

?

朱鸿章

泰州市姜堰区实验初级中学

?

中学教师组

?

二等奖(6名)

?

?

组别

朱明明

泰州市姜堰区第二实验幼儿园

学前教师组

顾菁华

兴化市板桥初级中学

中学教师组

孙媛媛

泰州市姜堰区罗塘高级中学

中学教师组

蔡俊璐

泰州职业技术学院

大学教师组

刘世文

泰州学院

师范类大学生组

陈方劼元

泰州学院

师范类大学生组

?

三等奖(2名)

?

?

?

黄益梅

泰州学院第一附属幼儿园

学前教师组

?

泰州市姜堰区励才实验学校

中学教师组

?

?

优秀奖(8名)

?

?

?

?

费梦闲

泰州市姜堰区实验小学幼儿园

学前教师组

刘梦凡

靖江市第一实验幼儿园

学前教师组

黄聆月

泰州市姜堰区城西实验学校

小学教师组

郝彤蓉

泰州市姜堰区第二实验小学教育集团康华校区

小学教师组

?

泰州实验学校

小学教师组

夏眉宇

泰州市姜堰区东桥小学教育集团凤凰校区

小学教师组

林小钰

泰州技师学院

中学教师组

凌葆琦

泰州学院

大学教师组

?

?


附件2

?

“我心向党”中华经典诵读大赛泰州市获奖名单

?

特等奖(14个)

序号

选手姓名

指导教师

单位

组别

1

季翼

吉丹、沙慧

兴化市实验小学

小学生组

2

周辰睿

丁瑞兰

姜堰区实验小学教育集团北街校区

小学生组

3

泰州市扬子江小学部分学生

陈颖、张蓉

泰州市扬子江小学

小学生组

4

戚雅媛、李昕桐、王柯迪、唐茗轩、鞠沛妍等

陈娜、赵黎

泰兴市襟江小学教育集团襟江校区

小学生组

5

徐梓淳、杨梓歆、李施成、张镱馨等24名同学

张巧凤、朱文苏

靖江外国语学校

小学生组

6

孙宇轩、赵菡卿

钱赛华、刘娅红

靖江实验学校

小学生组

7

盛渠成、刘宸煜、黄佳凝、万家棋、张雨歆

羊琳

江苏省靖江高级中学

中学生组

8

刘胤彤

陈洪

靖江外国语学校

中学生组

9

泰州市第二中学部分学生

汤璐璐、龚芸

泰州市第二中学

中学生组

10

江苏省泰州中学部分学生

周鑫森、孙青

江苏省泰州中学

中学生组

11

江苏省泰州中学部分学生

冯清韵、陈生

江苏省泰州中学

中学生组

12

沈裕舜、徐凯舜、陈陆萱、王婧

魏萍

靖江市实验学校

中学生组

13

周心怡、郭秋阳

朱娟、孟媛

姜堰区城西实验学校

中学生组

14

张琳

张洁

兴化融媒体中心

社会人员组

?

一等奖(15个)

序号

选手姓名

单位

组别

1

卞思言、张梓涵、汪子翊、刑芝源、沙曼杰、居沁怡、李浩成等

泰兴市襟江小学教育集团襟江校区

小学生组

2

贡妍、朱鑫钰、冯晨烁、姚苏洋

靖江市城南新区中学

中学生组

3

李冀苏

靖江市滨江学校

中学生组

4

潘颖婷、李小兵、孔语桐、董加瀚

兴化市文正实验学校

中学生组

5

钱梓萌

江苏省泰兴中学

中学生组

6

羊诗娴、吴昀谦、王方浩、孙瑞、闻依晨、郑文轩

靖江市靖城中学

中学生组

7

钱宣羽、金陈子墨等

姜堰励才实验学校

中学生组

8

王萍、朱心怡、胥倩倩

江苏省兴化中等专业学校

中学生组

9

泰州市第三高级中学部分学生

泰州市第三高级中学

中学生组

10

泰州市第二中学部分学生

泰州市第二中学

中学生组

11

封佳怡

泰兴市洋思中学教育集团

中学生组

12

泰州市沈毅中学部分学生

泰州市沈毅中学

中学生组

13

殷淑婷、徐雅萍、李宇航、薛皓元

靖江市城南新区中学

中学生组

14

印梓涵、陆子俊

靖江市生祠初级中学

中学生组

15

鞠勤

靖江外国语学校

教师组

?

二等奖(23个)

序号

选手姓名

单位

组别

1

林雨菲

姜堰区东桥小学巴黎城校区

小学生组

2

王毅恒、贾欣怡、鞠华娇、罗佳琪

?靖江市东兴镇中心学校

小学生组

3

泰州市永安洲小学部分学生

泰州市永安洲小学

小学生组

4

张芸舒

靖江市实验学校

小学生组

5

丁翊灵、鞠元哲、万子轩等

姜堰区东桥小学凤凰园校区

小学生组

6

张天翼、张涵予等

 姜堰区第二实验小学教育集团淮海校区

小学生组

7

蒋可为、郁沁瑶、徐炜柠、赵宇宸

 姜堰区第二实验小学教育集团康华校区

小学生组

8

江苏省泰州中学附属初级中学部分学生

江苏省泰州中学附属初级中学

中学生组

9

周斌、徐叶鑫、刘祥、赵玉萍、丁雅雯、罗婷、石杰、王志宇、徐众、解雨婷、丁涵笑、林如红

兴化市竹泓初级中学

中学生组

10

泰州实验中学部分学生

泰州实验中学

中学生组

11

泰州市第三高级中学部分学生

泰州市第三高级中学

中学生组

12

刘正威

靖江市斜桥中学

中学生组

13

刘欣语、王梓杨

省兴化中学

中学生组

14

郭桉然、强芷瑄、杨颖茹、袁李强、于昊淼、王思雨、舒雨媛、陈申浩、居慧欣、韩正、杨宇晨、张森元、姜婷婷、朱文慧、沈忻睿、施丰悦、周子皓、阮卫瑶、韩婉妍、唐紫萌

兴化市戴窑中学

中学生组

15

缪亦然、陈思瑶

靖江市第一高级中学

中学生组

16

郑刘烨、刘梓钧、朱钰瑄、刘昊瑞、高语彤、陈柳逸、顾佶宸、陆馨怡、王子源、丁治程

靖江外国语学校

中学生组

17

张默、夏琦睿、周雨涵、张书晗

姜堰区实验初中

中学生组

18

泰州市野徐初级中学部分学生

泰州市野徐初级中学

中学生组

19

泰州市许庄初级中学部分学生

泰州市许庄初级中学

中学生组

20

胡雨璇、鲁可苇、顾亚楠、羊启睿

江苏省泰兴中学

中学生组

21

戚炜荣、张东勤

姜堰区第四中学

中学生组

22

陈帅、黄蓉、刘梦凡、朱洁

靖江第一实验幼儿园

教师组

23

黄聆月、石俊、金圣贤、邸威威

姜堰区城西实验学校

教师组

?

三等奖(55个)

序号

选手姓名

单位

组别

1

泰州市许庄小学部分学生

泰州市许庄小学

小学生组

2

泰州市实验小学(育才路)部分学生

泰州市实验小学(育才路)

小学生组

3

泰州市塘湾小学部分学生

泰州市塘湾小学

小学生组

4

泰兴师范附属小学国庆校区四年级学生

泰州市泰兴师范附属小学国庆校区

小学生组

5

祁鸿儒

靖江外国语学校

小学生组

6

宦欣成、王哲宇、夏锐、刘佳慧

靖江市东兴镇中心学校

小学生组

7

泰州市太湖路小学部分学生

泰州市太湖路小学

小学生组

8

韩子博、张思涵、杨旭尧、季翼等

兴化市实验小学

小学生组

9

泰州市太湖路小学部分学生

泰州市太湖路小学

小学生组

10

薛攀恒、王鉞睿、仵雨轩、陈思潼

靖江市外国语学校城南分校

小学生组

11

薛鑫悦、王艺涵等

靖江市孤山镇中心小学

小学生组

12

泰州市凤凰小学部分学生

泰州市凤凰小学

小学生组

13

泰州市实验小学(青年路)部分学生

泰州市实验小学(青年路)

小学生组

14

石梦媛、王好奇、王可馨、杲佳豪、顾启源、高悦翔

靖江市莲沁小学

小学生组

15

江苏省泰州市泰兴师范附属小学东润校区三年级学生

江苏省泰州市泰兴师范附属小学东润校区

小学生组

16

毛子辰、蒋沛琳

泰兴市新街小学

小学生组

17

李梦荧、陶相成等

姜堰区王石小学

小学生组

18

泰州实验学校部分学生

泰州实验学校

小学生组

19

朱书慧

靖江市滨江学校

小学生组

20

姜堰区南苑小学三年级学生

姜堰区南苑小学

小学生组

21

泰州市永安洲小学部分学生

泰州市永安洲小学

小学生组

22

吴柏绅

兴化市垛田中心小学

小学生组

23

顾欣渝、汤思城等

靖江市实验学校天水分校

小学生组

24

泰州市孔桥小学部分学生

泰州市孔桥小学

小学生组

25

泰州市野徐小学部分学生

泰州市野徐小学

小学生组

26

朱薛诚等

靖江市新桥城实验学校

小学生组

27

蒋睿琪、陈轩勃等

姜堰区淤溪小学

小学生组

28

泰州市塘湾小学部分学生

泰州市塘湾小学

小学生组

29

王晴、卢天煜

靖江市生祠镇中心小学

小学生组

30

陈文静

兴化市合陈初级中学

中学生组

31

徐子萱、余美娟、周琪、王展鹏、丁晨、丁泽宇、单雪晨、刘菲凡

兴化市竹泓初级中学

中学生组

32

徐炜盛、宋雪莲

靖江市实验学校

中学生组

33

陈思凯、张子悦

姜堰区淤溪初中

中学生组

34

魏嘉欣、周希与、王月申、陆羽

省兴化中学

中学生组

35

胡天凡、杨曦宬等20人

靖江市靖城中学

中学生组

36

泰州市田河初级中学部分学生

泰州市田河初级中学

中学生组

37

泰州市扬子江初级中学部分学生

泰州市扬子江初级中学

中学生组

38

陈俊杰、胡彬

靖江市城北实验学校

中学生组

39

泰州市高港实验初级中学部分学生

泰州市高港实验初级中学

中学生组

40

齐慧、徐昕彤

江苏省靖江中等专业学校

中学生组

41

泰州市第二中学部分学生

泰州市第二中学

中学生组

42

江苏省泰州中学部分学生

江苏省泰州中学

中学生组

43

泰州市扬子江初级中学部分学生

泰州市扬子江初级中学

中学生组

44

姜忆雯、孙雨妍等

姜堰区溱潼二中

中学生组

45

王淑君、陆心圣

靖江市东兴镇中心学校

教师组

46

兴化市戴窑中心小学部分教师

兴化市戴窑中心小学

教师组

47

吉峰、蒋美云、陆波

靖江外国语城南分校

教师组

48

马璐璐

姜堰区实小集团康华校区

教师组

49

郁艳娟、袁霜、吴静

靖江市城北幼儿园

教师组

50

朱蕾、黄君、徐敏、黄红烨

靖江市城北实验学校

教师组

51

张骏、黄晓娟、张燕、王霞、陈松涛、杨红娟

姜堰区总工会

社会 ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????人员组

52

郝俊梅

 泰兴市

社会人员组

53

张晶莹、刘萌、秦晓旭、庄蓓蓓、曹月、钱峰亭、张云、邹漫、徐佳慧

泰州市高港区许庄街道

社会人员组

54

朱瑛

兴化市融媒体中心

社会人员组

55

牛嵩峰、李翚

 兴化市

社会人员组

?

优秀奖(87个)

序号

选手姓名

单位

组别

1

泰州医药城实验小学部分学生

泰州医药城实验小学

小学生组

2

姚天乐、陈洲婷、陈文钦、何苏雯

靖江市季市中心小学

小学生组

3

刘文煜、刘思含、秦雨墨、商以彤、朱轩乐、范雯钰

靖江市城北实验学校

小学生组

4

姜堰区兴泰中心小学部分学生

姜堰区兴泰中心小学

小学生组

5

泰州市寺巷小学部分学生

泰州市寺巷小学

小学生组

6

泰州市野徐小学部分学生

泰州市野徐小学

小学生组

7

泰州市太湖路小学部分学生

泰州市太湖路小学

小学生组

8

泰州医药城实验小学部分学生

泰州医药城实验小学

小学生组

9

顾丞源

靖江市新桥城实验学校

小学生组

10

泰州市野徐小学部分学生

泰州市野徐小学

小学生组

11

蔡真

靖江市滨江学校

小学生组

12

何若尘、王语涵

兴化市沙沟中心校沙沟小学

小学生组

13

泰州市环溪小学部分学生

泰州市环溪小学

小学生组

14

泰州市口岸小学部分学生

泰州市口岸小学

小学生组

15

朱登爽等

兴化市楚水小学

小学生组

16

刘欣彤、陈羽彤等

姜堰区马庄小学

小学生组

17

泰州市扬桥中心小学部分学生

泰州市扬桥中心小学

小学生组

18

泰州市塘湾小学部分学生

泰州市塘湾小学

小学生组

19

缪瑞阳、戚鹏程等

姜堰区克强学校

小学生组

20

戴琳丽、顾云沅等6人

靖江市斜桥镇中心小学

小学生组

21

王伟承、蒋家祺、仇禹涵、仇禹馨、李钰梁、陈玉洁、游晨阳、薄苗一、翁心橙、杨可欣、华馨妍、蒋云浩

兴化市戴南中心小学

小学生组

22

陶浩然、沙里金、刘泉熠、戴子恒

姜堰区东桥东板桥小学

小学生组

23

泰州市太湖路小学部分学生

泰州市太湖路小学

小学生组

24

鞠子乔

靖江市新桥城实验学校

小学生组

25

姜堰区张沐小学朗诵社团

姜堰区张沐小学

小学生组

26

泰州市鲍徐小学部分学生

泰州市鲍徐小学

小学生组

27

刘紫瑄、王振宇等

姜堰区娄庄小学

小学生组

28

张正扬、陈苏云等4人

靖江市马桥镇中心小学

小学生组

29

黄诗琪、黄媛宸等10人

靖江市斜桥镇中心小学

小学生组

30

伟杰、钱仁亮、孙兴诚、周志强、吴文轩等。

兴化市陈堡中心小学

小学生组

31

姜堰区蔡官小学部分学生

姜堰区蔡官小学

小学生组

32

兴化市戴南镇顾庄学校部分学生

兴化市戴南镇顾庄学校

小学生组

33

泰州市田河小学部分学生

泰州市田河小学

小学生组

34

黄丽颖

靖江市新桥城实验学校

小学生组

35

邓承希、张原源、马雯月、吕嘉琪

姜堰区白米小学

小学生组

36

刘浩楠

靖江市西来中心小学 

小学生组

37

申亚馨、张峻硕等

姜堰区蒋垛小学

小学生组

38

泰州市寺巷小学部分学生

泰州市寺巷小学

小学生组

39

王沛琪

靖江市新桥城实验学校

小学生组

40

姜堰区实验小学罗塘校区部分学生

姜堰区实验小学罗塘校区

小学生组

41

泰州市大泗学校部分学生

泰州市大泗学校小学部

小学生组

42

泰州实验学校部分学生

泰州实验学校

小学生组

43

周桢

江苏省靖江中等专业学校

中学生组

44

姜堰区蒋垛中学初中部部分学生

姜堰区蒋垛中学初中部

中学生组

45

孙珏、徐凌静、张静怡、张锦、董欣、杨庭灿、钟伶俐

兴化市安丰高级中学

中学生组

46

徐仪、孙国洋

靖江市生祠初级中学

中学生组

47

王文杰

靖江市马桥初中

中学生组

48

泰州市许庄初级中学部分学生

泰州市许庄初级中学

中学生组

49

李昕萌

姜堰区第四中学

中学生组

50

王欣怡

靖江市实验学校天水分校

中学生组

51

张向荣、宗小琴

泰兴市常周初级中学

中学生组

52

泰州市九龙实验学校部分学生

泰州市九龙实验学校

中学生组

53

泰兴市第三高级中学虹桥校区部分学生

泰兴市第三高级中学虹桥校区

中学生组

54

宗思阳、徐悠然、吴新宇、韩玥、朱铁林、邱博

兴化市板桥初级中学

中学生组

55

王雨薇

兴化市永丰中心校

中学生组

56

陆俊清、顾栩亿

靖江市实验学校天水分校

中学生组

57

卞甜恬、许相冯、杨程锦、徐紫月

靖江市新桥城实验学校

中学生组

58

仇朝莹、乔菲、许淑雯

姜堰区溱潼中学

中学生组

59

泰州市野徐初级中学部分学生

泰州市野徐初级中学

中学生组

60

泰州市大泗学校初中部部分学生

泰州市大泗学校初中部

中学生组

61

沈梓芸

靖江市孤山初级中学

中学生组

62

季磊

江苏省靖江中等专业学校

中学生组

63

钱宇欣、申连琪瑶、缪瑞晨

姜堰区克强学校

中学生组

64

郑凯盟、杨佳奥等

姜堰区梁徐初中

中学生组

65

姜堰区姜堰中学部分学生

姜堰区姜堰中学学生

中学生组

66

泰州市汪群初级中学部分学生

泰州市汪群初级中学

中学生组

67

朱一菲、周小慧、曹雯雯、葛慧如

姜堰区仲院初中

中学生组

68

徐春艳、苟禄珠、王雨婷、龚小平、张文倩、赵丹、陈露、杨莹

兴化市中堡中心校

教师组

69

?李敏、叶月红、黄华、周玉华、陈慧、马珣、许宝民、赵敏学等

泰兴市鼓楼小学教育集团江平校区

教师组

70

程唯、陈晨、李志华、虞妍、孙如雪、严晓月、杨文菁、张露露、邹芸菲

泰兴市市级机关幼儿园

教师组

71

泰州市太湖路小学部分教师

泰州市太湖路小学

教师组

72

宗璐

兴化市千垛中心校北郊校区

教师组

73

李玖红

兴化市戴南高级中学

教师组

74

邱榕

兴化市大邹中心小学

教师组

75

张子昂等

兴化市昭阳湖幼儿园

教师组

76

张晶晶

靖江市新世纪小学

教师组

77

张玉娇、陈永庆、夏诗雨、焦婕、黄雨、张敏、

兴化市戴南董北实验小学

教师组

78

闻银、范钦卫、陈徐锦、徐清松、朱蕾、刘锐

靖江市实验学校

教师组

79

张蕾、吴沁梓

靖江市第二实验幼儿园

教师组

80

曹阳

兴化市第三人民医院

社会人员组

81

张霞惠

泰兴市

社会人员组

82

曹慧、黄冬芹、杨宇、张婕、刘萌、钱峰亭、秦晓旭、戴珂、庄蓓蓓

泰州市高港区许庄街道

社会人员组

83

王爱华、陈志、李欣、冷奇、赵雪琴、吴光晖

兴化市人民医院

社会人员组

84

张婷

泰州市高港区永安洲镇

社会人员组

85

许圣笛

靖江市江阴园区城南大院

社会人员组

86

邓秋文、鞠静、赵雯、杨宇婷、徐贞贞、徐笑颖、徐嘉玮、刘舒榕、支丹

靖江市满匀稳艺术培训有限公司

社会人员组

87

刘静、李梦雪

泰州市高港区刁铺街道

社会人员组

?

?

核发:办公室 点击数:716 收藏本页